суббота, 25 февраля 2017 г.

Военно – спортивная игра «Зарница»

Добрый день, 
уважаемые читатели и 
гости  блога!

На страже мира, счастья и свободы солдат Российской армии стоит.
Кто умеет состязаться, кто без дела не сидит,
Кто хочет силой потягаться – для тех наш праздник открыт!

   «Зарница» - это Военно - спортивный праздник, который даёт детям бурю эмоций. С помощью игры мальчишки и девчонки получают возможность проявить себя, быть сплоченным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения, уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.


   В честь праздника Дня Защитника Отечества в нашей группе совместно с папами прошла Военно – спортивная игра «Зарница». Участникам предстояло показать свою силу, ловкость в конкурсных заданиях.
     Соревнования начались с торжественного построения всех участников. Затем участники поделился на 2 отряда,  для прохождения этапов «Зарницы», получив на каждом из них часть секретного донесения. Первый этап «Минное поле» был самым интригующим: трудно было отыскать в снегу закопанные мины. На втором этапе «Болото», ребята должны были перебраться через болотистую местность по ​кочкам. Весело прошёл этап  «Разведка» отряд во главе с разведчиками проходил полосу препятствий бег змейкой, пролезание под «колючей» проволокой. На этапе «Полевой госпиталь», дети у взрослых учились делать перевязку раненому бойцу, а следующий этап запомнился тем, что на санках перевезли всех раненых товарищей, не оставили их на поле боя. Собрав на этапах все части секретного донесения, отряды вскрыв конверты расшифровали секретное место, где всех участников ожидал сюрприз. 
     С честью ребята выдержали все испытания, получили необходимые навыки, положительный настрой. Закончилась «Зарница», но ещё долго щебетали ребята о прожитом дне,  вспоминая жаркие «сражения» и марши, споря о том, как обезвредили мины, ползли под «колючей» проволокой. Глядя на радостные лица детей, слушая их впечатления, можно сказать, что праздник удался.







4 комментария :

  1. Какая вы молодец, Людмила Родионовна! Сколько труда, терпения, творчества вы вкладываете в свою работу! С удовольствием наблюдаю за вашими достижениями. Настоящий профессионал, влюблённый в своё дело! Успехов Вам и процветания!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная получилась Игра! Дети были горды своими Папа и! Было интересно и весело!

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила Радионовна, спасибо большое за замечательную игру на свежем воздухе! Очень здорово! Родители и дети получили огромное удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  4. Мы вместе с детьми и воспитателями группы «Солнышко», участвовали в военно-спортивной игре Зарница в феврале. Большое спасибо нашим воспитателям, за то, что они организовали такое удивительное мероприятие и дали нам, взрослым, возможность вспомнить свое детство и поучаствовать в конкурсах вместе с нашими детьми! Всем очень понравилось!

    ОтветитьУдалить