четверг, 5 ноября 2015 г.

Проект «Домашние животные»


Добрый день, 
уважаемые читатели и гости  блога!
В течение двух недель дети принимали участие в проекте «Домашние животные». Мы познакомились с удивительным миром домашних животных, узнали об их особенностях,  роли в жизни человека, научились различать по внешнему виду, правильно называть их детёнышей. 

Ответили на вопросы: «Какую пользу приносит домашние животные?», « Что мы можем дать домашним животным?», и на многие другие.  В ходе проекта дети учили стихи, рисовали животных, отгадывали и сами придумывали загадки, смотрели презентации, составляли описательные рассказы, из конструктора мастерили сараи и коровники для животных, а в завершении  проекта дети изготовили совместно с родителями книжки-малышки о домашних животных

  


 
  

1 комментарий :

  1. Яна Щербинина5 декабря 2016 г. в 20:34

    Идея проекта очень актуальна для детей. Дети учили стихи, рисовали животных, отгадывали и сами придумывали загадки, придумывать загадки очень понравилось, так же как участвовать в изготовлении совместно с нами книжек-малышек о домашних животных. И эта программа была очень интересная и познавательная! Спасибо нашим педагогам!!!

    ОтветитьУдалить