воскресенье, 27 декабря 2015 г.

Пожарная безопасность


Добрый день, 
уважаемые читатели и гости  блога!
В нашей группе провели ряд  комплексных мероприятий по привлечению внимания детей и родителей к соблюдению требований пожарной безопасности, формированию культуры безопасности жизнедеятельности.

Провели беседы по темам: «Спички – не игрушки»; «Огонь друг, огонь враг». С ребятами играли в дидактические игры: «Можно — нельзя»; «Холодные – горячие предметы»; «Огонь наш друг»; «Что нужно пожарному для работы». Детям очень понравилась чтение художественных произведений: Сказки из книги  Т.А. Шорыгиной «Незатушенный пожар», «Воронок», «Как Тимошка царевну спас», К.Чуковский «Путаница», С.Маршак «Пожар». Смотрели видеоролики: «Правила при пожаре», обучающий мультфильм «Уроки тетушки Совы» (пожар). Полученные знания ребята отразили в рисунках, закрепили в игре — инсценировке «Птички в беде», игре – тренинге «Если случился  пожар в квартире…», «Разговор по телефону» 01».  

 Провели  родительское собрание «Безопасность детей в наших руках», консультации по теме «Учим ребенка безопасности», «Безопасность в новогодние праздники», анкетирование  родителей «Ознакомление детей дошкольного возраста с правилами безопасности в быту», предложили памятки «Безопасность в вашем доме».
Мы с детьми знаем, что пожар – это большое несчастье, где могут погибнуть люди. Но если, следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.




Комментариев нет :

Отправить комментарий