четверг, 4 февраля 2016 г.

Оздоровление детей в детском саду


Добрый день, 
уважаемые читатели и гости  блога!
Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей одна из главных задач федерального государственного стандарта дошкольного образования.

Каждый день утро в нашей группе  начинается с утренней зарядки, которая дает заряд бодрости и хорошего настроения. Неотъемлемой частью работы с детьми    является,  пальчиковая гимнастика,  по развитию мелкой моторики пальцев рук,  массаж  «Су- джок», дыхательная гимнастика, в течений дня с детьми организуются подвижные игры, прогулки.
Во второй половине дня   проводятся гимнастика пробуждения, хождение по массажным дорожкам, массаж стоп, обширное умывание.

В группе  создана  предметно-  развивающая среда для двигательной активности детей. «Тихий тренажер» — это любимое место в группе у детей. Где каждый может проверить себя на гибкость, ловкость.
Занятия физической культурой помогают детям укреплять и развивать физические навыки и возможности детей. В нашем детском саду есть уникальная возможность обучать детей плаванию.  Плавание —  отличный способ укрепления и оздоровления детей в наших северных условиях.

Все оздоровительные мероприятия и занятия, которые проводятся в детском саду, положительно влияют  на здоровье детей. Ребята в нашей группе всегда активны и позитивны!








  

Комментариев нет :

Отправить комментарий