понедельник, 25 апреля 2016 г.

Космос


Добрый день, 
уважаемые читатели и гости  блога!
В космической ракете с названием «Восток»
Он первым на планете подняться к звездам смог.
Поет об этом песни весенняя капель:
Навеки будут вместе Гагарин и апрель.
Наверное, каждый взрослый человек и ребенок любит смотреть на звезды. Кто-то просто восхищается их красотой, кто-то о чем-то мечтает, кто-то хочет разгадать загадки, которые таит в себе космос.


В течение двух недель в нашей группе проводились  с детьми мероприятия, посвященные космосу, первому космонавту Юрию Гагарину. С большим интересом дети рассматривали фотографии космонавтов, иллюстрации о вселенной; читали стихи, рассказы о космосе и космонавтах; посмотрели презентацию о первом человеке, отправившемся во внеземное пространство. Был проведен цикл познавательных бесед, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полетах в космос, о пришельцах и интересных явлениях в нашей жизни, связанных с пространством за пределами нашей планеты. Дети из киндеров-призов сделали пришельцев из космоса. Смастерили Солнечную систему в технике папье – маше.




    Все проведенные мероприятия расширили знания об окружающем мире, развили интерес, помогли детям систематизировать знания и представления о космосе, планетах, космонавтах, воспитывалось  чувство любви к родной земле и бережное отношение к своей планете.

Комментариев нет :

Отправить комментарий