вторник, 29 ноября 2016 г.

I этап конкурса "Я исследователь"

Добрый день, уважаемые родители и гости  блога!
29 ноября состоялся первый этап районного конкурса исследовательских работ и творческих проектов детей старшего дошкольного возраста «Я исследователь»

Голобля Роман и Явтушенко София представили исследовательский проект «Соль наш друг или враг». Тема проекта о соли была выбрана детьми и воспитателем на утреннем круге.
В исследовании проекта помогали родители – находили пословицы, поговорки, сказки о соли. С воспитателями провели много опытов: влияние соли на сосуды человека, выращивание кристаллов, опыт с комнатными растениями, а самый интересный опыт «Плавающее яйцо». От мед.сестры Анисы Галеевны дети узнали влияние соли на организм человека, а повар Ирина Геннадьевна рассказала, сколько соли употребляет человек в сутки и когда нужно солить различные блюда. Такое исследование было очень полезно для ребят, и взрослых - ведь мы принимаем соль в пищу каждый день и всем нам необходимо знать и помнить о влиянии на наш организм. Дети пришли к выводу, если придерживаться принципа разумности в употреблении соли, и тогда соль окажется только другом.
Ребята успешно защитили проект и заняли призовое второе место.

Комментариев нет :

Отправить комментарий