вторник, 7 ноября 2017 г.

Проект «Путешествие Зернышка»

Добрый день,               уважаемые родители и гости   
                         блога!   
 В нашей группе прошел очень интересный проект «Путешествие Зернышка» с использованием конструкторов  «LEGO WeDo Education» и базового набор WeDo 2.0.
 А началось все с вопросов: Как выращивают и хранят пшеницу?  И что нужно сделать, чтобы выращивать много пшеницы? Ведь ежедневно, каждый человек употребляет хлеб.
Ребята,  решили найти ответы на эти вопросы и сконструировать свой  механизированный комплекс по выращиванию и хранению зерна, а так же узнать люди каких профессии занимаются выращиванием пшеницы.

Для этого, прочитали много интересной информации о том, как люди выращивали пшеницу в старину и в настоящее время. Посмотрели познавательный фильм «Уборка урожая пшеницы». Сходили в библиотеку для того, чтобы собрать нужную  информацию  по теме проекта.
 В центре искусства нарисовали примерный эскиз нашего будущего макета, обсудили, что должно быть на нашем макете. Распределили работу и дружно принялись за дело.
В творческой лаборатории « РобоStar» ребята сконструировали машину по сбору опавших зерен и колосьев пшеницы, робота – агронома, который следить за процессом выращивания пшеницы на поле, карусель - зерноподъемник  для подъема пшеницы на элеватор.
Когда работа была завершена,  решили рассказать и показать свой макет  другим ребятам. Исследования оказались очень интересными и познавательными.  В процессе работы над  проектом ребята узнали и познакомились с такими интересными профессиями как: агроном, комбайнер, тракторист, техник – технолог, оператор – конвейера. Ребята  решили продолжить свое исследования и узнать, так как же из зерен пшеницы получается хлеб,  но уже в другом проекте. 








2 комментария :

  1. Людмила Радионовна, шикарный проект у вас получился!!! Колоссальная работа была проделана вами и вашими ребятами. Вы очень достойно представили свое творение на муниципальном семинаре. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила Радионовна, здравствуйте. Интересный проект. Умнички ребята.

    ОтветитьУдалить